| Pinkness a întrebat:

Depinde de noi sa descoperim taina existentei, pentru a opri cursul evenimentelor?

8 răspunsuri:
| darrio2007 a răspuns:

Cred ca da. Tu ce zici?

sadrian46
| sadrian46 a răspuns:

Depinde de noi
DA.
sa descoperim taina existentei,
DA.
pentru a opri cursul evenimentelor?
NU.
Utilizator

| Zabbyel a răspuns:

Impacto, cambia el formlove struck

| frikk a răspuns (pentru Zabbyel):

Destinado a mapearlove struck o ensino de filosofia,em especial,na educacao media,alem de avaliaro impactorolling on the floor que o programa,poraquele orgao,exerce sobre esse ensino. Levantamento destes dados,apesar de trabalhoso e em muitos momentos dificultado por problemas estruturais e de registro,deu-nos condicoes de, pela primeira vez nas ultimas decadas, produzir ummapa, o mais completo possivel, sobre o ensino da filosofia no ensino medio.Isso e o que nos anima a traze-lo a publico,na forma de artigo.
Que o leitor nao espere encontrar aqui analises aprofundadas sobre a questao; longe disso,nossa intencao e a de apresentar os dados coletados.
Certamente parciais e incompletos,da forma mais clara possivel,fazendo apenas alguns ensaios critico-analiticos.
Disciplinas de filosofia nos espacos curriculares do ensino; analisando,paratanto, o contexto.
Filosofia nos demais niveis de ensino(fundamental e superior); e, por fim, um balanco da atual configuracao do ensino de filosofia, nos mais diversos aspectos.

| Zabbyel a răspuns (pentru frikk):

Tacto,

Raicard, khaqqinda Christinna, bux~o soileir, qader aglly, oldugunu vahu~cox, axma
odu~nu~odyr Christinna rolling on the floorrolling on the floorrolling on the floor

| Zabbyel a răspuns:

I~ppacctteo Christinna, baarrddi kanna, kojja, Raicardrolling on the floorrolling on the floorrolling on the floor

| Katona_Claudiu_1999 a răspuns:

Are dreptate Sadrian 47, nu putem opri cursul evenimentelor, numai Dumnezeu poate opri cursul evenimentelor