| sorin12 a întrebat:

Sfarsitul lumii este un termen ce apare in toate religiile. Se spune ca ultima zi, despre care pomeneste inclusiv Noul Testament, ar fi precedata de cutremure, boli necrutatoare, razboaie.

2 răspunsuri:
| sorin12 explică:

Traduceti asta va rog in franceza plssssss!

| Nadya21 a răspuns (pentru sorin12):

Fin du Monde est un terme qui apparaît dans toutes les religions. Ils disent que le dernier jour, qui mentionne notamment le Nouveau Testament, serait précédée par des tremblements de terre, les maladies, les guerres incessantes

FUNDA plz big grin